Archiv / Highlights (75 / Asiatika - China, Korea)

733
Kat.-Nr.: 733
Relief aus Muschel, China, 20. Jh., Collage aus Permutt, u. re bez., Darstellung von zwei Fischmenschen, hinter Glas gerahmt, m.R.: 84 x 128 cm, o.R. 69 x 97 cm.
734
Kat.-Nr.: 734
Stoffmalerei, Südostasien 19. / 20. Jh., Segelschiff in Bucht, Lichtmaß: 52,5 x 52,5, m. R.: 72 x 72 cm.
735
Kat.-Nr.: 735
Kleiner Teller, China 18. Jh., Drachendekor in grün auf gelbem Grund, Sechszeichen-Siegelmarke Qianlong unterglasur, Durchm.: 13 cm, guter Zustand.
736
Kat.-Nr.: 736
Paar Rollbilder, China, Malerein, handbemalte Pflaumenblüten im Schnee und Pfingst-Rosen, während 80er Jahre in Beijing gekauft, Maße: 91 x 46 und 127 x 60 cm.
737
Kat.-Nr.: 737
Druck, China, Pferd von Xu Beihong, Bildgröße: 73 x 40 cm, hinter Glas gerahmt.